Алавес одерживает редкую победу в Испании со счетом 3-1 над Гранадой.

Алавес одержал вторую победу в последних 10 матчах испанской лиги в пятницу, благодаря выдающимся выступлениям форвардов Саму Омородиона и Абде Реббача в их победе со счетом 3-1 над борющимся Гранадой на своем поле.

Хозяева поля вышли вперед после 11 минут игры. Бывший игрок Гранады Омородион и защитник Рауль Торренте оба бросились на низкий пас Реббача с левого фланга, но судья признал, что это был защитник, коснувшийся мяча и отправивший его в ворота своего голкипера.

Реббач удвоил преимущество Алавеса после 37 минут игры с прекрасным ударом правой ногой с левого фланга, а затем Омородион забил свой пятый гол в сезоне на девятой минуте второго тайма солидным ударом головой.

"Мы знали, что это важная игра, и мы сыграли блестяще, как стартовая одиннадцатка, так и замены", - сказал Омородион в интервью телеканалу Movistar. "Я играю хорошо в последнее время и чувствую себя хорошо. Я знал, что если забью, не буду праздновать, потому что Гранада дала мне так много, и благодаря им я здесь сегодня".

Гранада была без лучшего бомбардира Брайана Зарагозы, который пропустил матч из-за дисквалификации, и создавала мало угроз в атаке до позднего периода матча.

Единственный гол Гранады в 86-й минуте был забит с пенальти Мирто Узуни после того, как Фамара Диедиу был сбит в штрафной площади.

Гранада остается предпоследней в лиге с всего семью очками из 14 матчей. В следующей игре 2 декабря она сыграет на выезде против Реал Мадрида. Алавес поднялся на 12-е место и может набрать еще очки, когда 3 декабря сыграет с Мальоркой.