««Алавес» потерпел поражение от «Райо Вальекано» на выезде в пятом туре чемпионата Испании»

Матч 5-го тура Ла Лиги между "Райо Вальекано" и "Алавесом" завершился в Мадриде на стадионе "Кампо де Вальекас".

Хозяева с пенальти в первом тайме и передачей во втором тайме удвоили свое преимущество и одержали победу со счетом 2:0. Гол на 43-й минуте за "Райо Вальекано" забил Иси Паласон, заслуживший первый гол для своей команды в чемпионате Испании.

Во втором тайме Хорхе де Фрутос прекрасно воспользовался передачей Альваро Гарсии, забив гол, удваивая преимущество хозяев. Эта победа позволила "Райо Вальекано" набрать 9 очков после пяти туров и занять четвертое место в турнирной таблице. "Алавес" же, набрав 6 очков в том же количестве матчей, расположился на одиннадцатой строчке турнирной таблицы.

Бригада арбитров в этом матче возглавляемая Виктором Гарсия Вердурой предоставила справедливое судейство, получив помощь от ассистентов Хоана Мендес Матео и Хулиана Вильясеньора. Все они отработали эту встречу на высшем уровне, что позволило командам сосредоточиться на игре и продемонстрировать свои лучшие навыки.

Таким образом, "Райо Вальекано" продолжает демонстрировать хорошую форму и бороться за высокие места в Ла Лиге, подтверждая свое качество и приверженность победам. "Алавес" же, должны будут продолжать работать для улучшения своих результатов и отыгрыша на грядущих матчах.