Албания выходит в финальную часть Евро-2024 после ничьей в Молдове

Сегодня, 17 ноября, Албания уверенно обеспечила себе квалификацию на Евро-2024, сыграв вничью 1-1 в гостевом матче против Молдовы в Группе E.

Албания открыла счет на 25-й минуте с пенальти, после того как Иоан-Калин Ревенко совершил фол на Тауланте Сефери, а Сокол Чикаллеши безошибочно исполнил удар в правый нижний угол ворот.

Хозяева сильно наступили на педаль газа во втором тайме, сделав несколько опасных попыток, однако в 87-й минуте низкий удар Владислава Бабогло с близкой дистанции наконец-то принес радость молдавским болельщикам.

Квалификационная кампания Албании началась с поражения 1-0 в Польше в марте, но после этого они не знают поражений, выиграв четыре игры и сыграв вничью дважды, набрав 14 очков. Победа в домашнем матче против низко-рейтинговой команды Фарерских островов позволит им завоевать первое место в группе.

Молдова занимает третье место, имея 10 очков в активе, как и Польша, и отстает на одно очко от Чехии, и у них всё еще есть шансы на квалификацию.

В следующем матче они сыграют в гостях против Чехии, однако если Чехия победит в матче с Польшей в Варшаве, то молдавские мечты о квалификации рухнут.