Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Алекс де Минаур и Стефанос Циципас прошли в четвертьфинал и встретятся на турнире в Акапулько

В АКАПУЛЬКО, Мексика (AP) — Защищающий титул чемпион Алекс де Минаур обыграл Себастьяна Офнера со счётом 6-1, 6-3 в среду и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Мексики.

Третья ракетка турнира де Минаур встретится с пятой ракеткой Стефаносом Циципасом, который вышел в четвертьфинал ATP 500, победив Флавио Коболли со счётом 6-3, 7-6 (6).

Де Минаур, 25-летний австралиец, имеет в своем активе 10 титулов ATP Tour, а у Циципаса их семь. Однако греческий теннисист ни разу не побеждал на уровне 500-го турнира, несмотря на две победы на турнирах серии Masters 1000. Циципас проиграл все 10 финалов 500-го уровня, включая финал в Акапулько в 2021 году.

Де Минаур стал первым защищающим титул чемпионом в Мексике, кто вышел в четвертьфинал с момента Доминика Тима в 2017 году.

Ранее Доминик Кепфер победил восьмую ракетку турнира американца Фрэнсиса Тиафо со счётом 6-4, 5-7, 6-1, а Джек Дрейпер вышел в четвертьфинал, обыграв Ёсихито Нисиоку со счётом 6-3, 6-0. Дрейпер встретится с Миомиром Кецмановичем, который победил Даниэля Альтмайера со счётом 6-4, 6-4.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы