Алекс Морган забивает поздний гол и выводит Сан-Диего вперед в матче против Готэм ФК со счетом 1:0 на Кубке Вызова.

Сан-Диего Уэйв выиграли Кубок Вызова, победив Готэм ФК со счётом 1-0

В пятницу вечером в Национальной женской футбольной лиге Алекс Морган забила гол на 88-й минуте, и Сан-Диего Уэйв одержали победу над Готэм ФК в Кубке Вызова со счётом 1-0.

Морган начала второй тайм как запасная. Она разрушила равновесие, забив гол головой после углового удара от Саванны Маккаскалл, которая присоединилась к Уэйв в межсезонье из соперничающего Анджел Сити.

"Мяч прилетел прямо ко мне, поэтому я знала, что не могу ошибиться", - сказала Морган.

Матч Кубка Вызова собрал победителя чемпионата лиги прошлого сезона и обладателя Щита НЖФЛ. Готэм завоевал титул после победы 2-1 над Сиэтл Рейн, а Уэйв завершили сезон с лучшим результатом (11-7-4). Регулярный сезон лиги начнётся в субботу.

У Уэйв была хорошая возможность на 33-й минуте, но вратарь Готэма Кэсси Миллер дотянулся до удара Джейден Шоу, и мяч отскочил в сторону.

После победы в турнире Готэм провели межсезонье, добавив в команду высокопрофильных игроков, включая Кристал Данн из Портленд Торнс, Роуз Лавелл и Эмили Соннетт из Сиэтл Рейн, и Тиерну Дэвидсон из Ред Старс. Все четверо являются постоянными игроками сборной США.

Среди присутствующих на матче были Дуглас Эмхофф, муж вице-президента Камалы Харрис, и сенатор Кори Букер. Заявленная посещаемость составила 14 241 человек.