Алекс Неделькович возвращается и оставляет "Рыцарей" без голов, побеждая их в матче без пропущенных шайб.

20 ноября — Вратарь Алекс Неделькович отразил все 38 бросков, которые он столкнулся в воскресенье, и привел команду Питтсбург Пингвинс к победе над Вегас Голден Найтс, 3-0.

Это был первый сухой матч Недельковича в этом сезоне, восьмой в его карьере и первый против Вегаса.

Райан Грейвс, Ноэль Акиари и Евгений Малкин забросили шайбы за Пингвинс, которые прервали двухматчевую серию поражений, проводя свой третий матч за четыре дня и четвертый за шесть дней.

Сухой матч стал украшением выходных для Недельковича, который вернулся из долгосрочной ИР после руки.

27-летний вратарь, в своем первом сезоне в Питтсбурге и считался запасным для Тристана Джарри, не играл в НХЛ с 24 октября. Он начал в пятницу за фарм-клуб Уилкс-Бэрре/Скрантон в рамках подготовительного задания и не только выиграл эту игру, но и забил гол.

Против Вегаса он помог Пингвинсам отразить все 3 шайбы в меньшинстве.

Золотые Рыцари проиграли пять из последних семи матчей (2-4-1) после отличного старта счетом 11-0-1 и победы в Кубке Стэнли. Они забросили 17 голов в своих последних семи матчах.

Вратарь Вегаса Адин Хилл отразил 30 из 32 бросков.

Центральный нападающий Питтсбурга Сидни Кросби прервал свою серию из 11 матчей с очками.

Питтсбург забросил по одной шайбе в каждом из трех периодов.

Грейвс открыл счет своей первой шайбой за Питтсбург. После перестрелки возле ворот, он отправил отскочившую шайбу в ворота на 2:13 первого периода.

На 11:39 второго периода Акиари также забил свою первую шайбу за Питтсбург. Группа игроков боролась за шайбу за воротами Золотых Рыцарей. Шайба выбилась к Акиари, который находился примерно в 8 футах от левого столбика. Он впустил шайбу, при этом Хилл ошибся в своих догадках относительно направления выхода шайбы.

Малкин забил пустыми воротами на 1:18 до конца матча и закрыл счет.