Алекс Неделькович возвращается и оставляет "Рыцарей" без голов, побеждая со счетом 0-0.

20 ноября — Вратарь Алекс Неделькович отразил все 38 бросков в ворота в воскресном матче и привел Питтсбург Пингвинз к победе над гостями из Лас-Вегас Голден Найтс со счетом 3-0.

Это был первый сухой матч сезона для Недельковича, уже восьмой в его карьере, и первый против Вегаса.

Райан Грейвс, Ноэль Аксиари и Евгений Малкин забросили шайбы за Пингвинз, которые прервали двухматчевую серию поражений, сыграв третий матч за четыре дня и четвертый матч за шесть дней.

Сухой матч стал яркой точкой в выступлениях Недельковича, который вернулся в состав после долгосрочной травмы руки.

Этому 27-летнему игроку, который проводит первый сезон в Питтсбурге и является запасным вратарем Тристана Джарри, не удавалось выйти на лед НХЛ с 24 октября. В пятницу он начал играть за фарм-клуб Вилкс-Барр/Скрэнтон по программе восстановления и не только выиграл матч, но и забросил гол.

В матче против Вегаса Неделькович помог Пингвинз в отражении всех трех штрафных бросков.

Голден Найтс потерпели пятую поражение в семи последних матчах (2-4-1) после потрясающего старта с 11 победами и одной ничьей. За этот период они забросили всего 17 голов.

Вратарь Вегаса Адин Хилл отразил 30 из 32 бросков.

Центральный нападающий Питтсбурга Сидни Кросби прервал свою серию из 11 матчей с очками.

Пингвинз забросили по одной шайбе в каждом из трех периодов.

Грейвс открыл счет первой шайбой за Питтсбург. После скрамбла возле ворот он отправил отскок в сетку, сделав счет 1-0 на 2:13 первого периода.

На 11:39 второго периода Аксиари также забросил свою первую шайбу за Питтсбург. Несколько игроков боролись за шайбу у ворот Голден Найтс. Шайба отскочила от Мэтта Ньето к Аксиари, находившемуся на расстоянии около 8 футов от левой штанги. Он провел шайбу в ворота, вратарь Хилл ошибся в выборе направления выбрасывания шайбы.

Малкин забросил пустые ворота за 1:18 до конца матча.