Алексей Миранчук снова ассистировал во втором матче подряд за «Аталанту»

Полузащитник итальянской команды «Аталанта», российский футболист Алексей Миранчук, продолжает радовать своих поклонников результативными передачами. Второй матч подряд стал для него настоящим триумфом.

9 декабря, в рамках 15-го тура Серии А, «Аталанта» сразилась с «Миланом» и одержала победу со счетом 3:2. В концовке игры Миранчук вышел на поле и сразу же сумел повлиять на ход событий. Сначала он умело провоцировал Давиде Калабрию на получение второй желтой карточки, что привело к его удалению. А всего через минуту Алексей отдал потрясающую передачу на Луиса Мурьеля, который забил победный гол пяткой.

14 декабря, в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы, «Аталанта» встретилась с польской командой «Ракув». Миранчук был включен в стартовый состав и уже на 14-й минуте сумел совершить гениальную голевую передачу на Мурьеля.

Нельзя не вспомнить, что в начале сезона российский футболист играл крайне мало и чаще всего выходил на поле с замены. Однако, с каждым матчем его роль в команде становится все более значимой, и он продолжает демонстрировать свой выдающийся талант.