Альфи Джонс забивает победный гол в пятиголевой битве между Халл Сити и Блэкберн Роверс

Четвертое поражение подряд потерпел "Блэкберн", в то время как "Халл" вернулся в зону плей-офф Чемпионшипа Sky Bet благодаря победе со счетом 3:2 на стадионе MKM.

"Роверс" всегда были в неблагоприятном положении после того, как Лиам Делап и Аарон Коннолли забили в начале первого тайма.

Сэмми Смодикс и Харри Пикеринг, отмечающий свой 25-й день рождения и 100-й старт за клуб, сравняли счет до перерыва, но победу "Халлу" принес гол Альфи Джонса на 63-й минуте, отправивший Йона Дал Томассона к очередному разрушительному поражению.

"Блэкберн" остался вдесятером после удаления Доминика Хаяма за вторую желтую карточку на 74-й минуте.

Делап воспользовался плохой защитой и открыл счет на 11-й минуте, обойдя Пикеринга и прорвавшись в штрафную площадку. Хаям не смог остановить удар Делапа в ближний угол ворот Леопольда Вальштедта.

"Блэкберн" почти сравнял счет моментом позже, когда Дилан Маркандай сыграл на краю штрафной площадки Семира Телаловича. Удар немца был неудачным, но отскочил от Джонса и попал в основание левой штанги.

Гости снова не проявили себя на защите после 18 минут, когда Хаям и Джеймс Хилл были переиграны обычным длинным пасом, после которого Коннолли хорошо контролировал мяч и забил полуволей.

Гости сократили отставание на 33-й минуте, когда мяч Арнора Сигурдссона проник сквозь Джонса и Джейкоба Гривса. Смодикс умело заметил, что Мэтт Инграм находится далеко от ворот, и элегантно перебросил мяч через него, забив свой 15-й гол в сезоне.

Пикеринг восстановил равновесие глубоко в компенсированное время первого тайма, когда ему сыграли в штрафную площадку. Инграм мог бы поступить лучше, но небольшое отклонение сбило мяч из его рук.

"Халл" снова вышел вперед, когда "Роверс" не смогли разобраться с угловым ударом Тайлера Мортона с левой стороны, и Джонс забил мяч с трех метров.

Хаям получил вторую желтую карточку за фол на Озане Туфане, и хотя "Блэкберн" имел много владения мячом после этого, Инграм никогда не был серьезно испытан.