Алькараз побеждает Карабелли в своем дебютном матче на грунтовом корте и выходит в четвертьфинал Открытого чемпионата Аргентины.

БУЭНОС-АЙРЕС (AP) — Защищающий титул и первый сеяный Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Аргентины, обыграв Камило Карабелли со счетом 6-2, 7-5 в своем первом матче на грунтовом корте в этом сезоне.

20-летний Алькарас смог сравнять счет во втором сете, когда проигрывал 0:2 своему аргентинскому сопернику.

«Я начал очень нервничать, не буду врать, особенно с толпой, поддерживающей его», - сказал Алькарас. «Я думаю, что это нормально, конечно, но я очень рад своему первому матчу на грунтовом корте с тех пор, как я играл на Открытом чемпионате Франции».

В следующем матче он сыграет с итальянцем Андреа Вавассори, который обыграл Ласло Джере из Сербии со счетом 6-4, 7-5.

Второй сеяный Кэмерон Норри, прошлогодний финалист, проиграл Федерико Кории из Аргентины со счетом 6-2, 4-6, 6-3.

Кория сыграет с победителем матча между другим аргентинцем Себастьяном Баэзом и итальянцем Лучано Дардери.

Алькарас и Норри также сыграют на Открытом чемпионате Рио в конце этого месяца в Бразилии.