Алжир неожиданно потерпел поражение от Мавритании и выбыл из состязания на Кубке Африки.

В эпическом противостоянии на Кубке африканских наций сборные Мавритании и Алжира встретились на поле стадиона «Стад Де ла Паи» в Буаке, Кот-д'Ивуар. Этот матч, который привлек внимание футбольных болельщиков со всего мира, стал заключительным в группе D.

Арбитрами в этой важной встрече была назначена бригада под руководством сомалийского судьи Картана Коштей. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск, и футбольное противостояние началось.

В прямом эфире этот захватывающий матч можно было наблюдать на платформе Okko, что позволило миллионам болельщиков ощутить атмосферу игры и пережить каждую минуту матча вместе с командами.

Мавритания, несмотря на свой статус аутсайдера, смогла создать сенсацию, одержав победу со счетом 1:0. Решающий момент наступил на 37-й минуте, когда защитник Яли Деллахи забил точный удар в ворота соперника. Весь второй тайм командам не удалось изменить счет, и Мавритания одержала великолепную победу.

Алжир, имеющий в своем активе чемпионство на Кубке Африки в 2019 году, покидает турнир после этого поражения. Несмотря на свои достижения в прошлом, «Лисам пустыни» не удалось продолжить свою успешную игру и преодолеть групповой этап.

С другой стороны, Мавритания, которая впервые принимает участие в Кубке Африки, смогла сразу же произвести фурор, выбив из турнира одного из сильнейших соперников. Это значительное достижение для команды, которая никогда ранее не выходила из группового этапа.