Американский нападающий Балогун забивает ранний гол и не реализует пенальти в конце, а "Монако" побеждает "Ланс" со счетом 3:2.

В ПАРИЖЕ (AP) — Американский форвард Фоларин Балогун забил ранний гол и не реализовал пенальти ближе к концу матча, но его товарищ Такуми Минамино спас команду голом в добавленное время, когда "Монако" одержало победу над "Лансом" со счетом 3-2 в воскресенье.

Вратарь Брис Самба отразил пенальти Балогуна на 82-й минуте, который был назначен после фола на самом Балогуне в захватывающем матче французской лиги.

"Ланс" сравнял счет после отставания 0-2, но пропустил мяч на второй минуте компенсированного времени, когда удар Минамино справа нашел левый угол ворот.

22-летний Балогун вывел "Монако" вперед на 19-й минуте, контролируя длинный пас головой, обыграл защитника и хладнокровно переиграл Самбу. Это был всего лишь его пятый гол в лиге с момента перехода из "Арсенала" летом, после того как он забил 21 мяч в прошлом сезоне, выступая на правах аренды за "Реймс".

Автогол Самбы на 30-й минуте после дальнего удара нападающего Уиссама Бен Иддера поставил "Монако" в лидирующее положение, но проблемы в обороне у "Монако" стали обычным делом, и "Ланс" ответил голами нападающих Эле Ваи и Уэсли Саид.

Победа "Монако" позволила ему временно подняться на третье место в турнирной таблице, опережая "Ниццу", которая позже в воскресенье сыграет дома против аутсайдера "Клермон".

Также позже лидер чемпионата "Пари Сен-Жермен" принимал "Ренн" с лучшим бомбардиром лиги Килианом Мбаппе, который надеется увеличить свой счет в 21 гол.