Амкал побеждает Красное Знамя со счетом 3:2 в матче 1/256 Пути регионов Кубка России 1 августа

Сегодня, 5 сентября, состоялся матч 1/256 Пути регионов Фонбет Кубка России между иркутским «Звездным Марафоном» и нижневартовским «Нефтяником». Команды сыграли на стадионе «Олимп - Арена» в Иркутске. Матч проводилась судейская бригада под руководством арбитра Алексея Попова. Стартовый свисток прозвучал примерно в 20:00 по местному времени. «Спорт-экспресс» осуществлял текстовую онлайн-трансляцию поединка. «Звездный Марафон» победил «Нефтяник» со счетом 2:1 и вышел в следующий раунд Кубка России.

На 15-й минуте матча форвард «Звездного Марафона» Дмитрий Смирнов забил гол и вывел свою команду вперед — 1:0. Во втором тайме, на 58-й минуте, защитник «Нефтяника» Андрей Иванов сравнял счёт — 1:1. На 76-й минуте форвард хозяев Александр Петров забил победный гол — 2:1. «Нефтяник» пытался отыграться, однако не смог перевернуть ход матча. Итоговый счет остался неизменным — 2:1 в пользу «Звездного Марафона».

Напомним, что в этом сезоне в Кубке России участвуют различные команды со всей страны. В каждом регионе проходят предварительные круги соревнований, чтобы выбрать представителей для главного этапа. Кубок России является одним из самых престижных турниров в стране, собирающим команды разных уровней и давая им возможность сразиться с сильнейшими.