Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Анализ контроверсий в матчах «Селтик», «Рейнджерс», «Ноттингем Форест» и «Ливерпуль» от Дермота Галлахера

Бывший арбитр Премьер-лиги Дермот Галлахер разбирает ключевые моменты уик-энда в матчах Шотландской Премьер-лиги, Премьер-лиги и Женской Суперлиги...

'Рука Иваты - суровое решение, но судьи последовательны'

ИНЦИДЕНТ: После длительного обзора ВАР, "Хартс" был назначен пенальти против "Кельтс", когда мяч ударил по руке Томоки Иваты, когда он подпрыгнул среди толпы игроков, чтобы попытаться выголовить мяч из своего штрафного.

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Я думаю, что это сурово, но мы видели это в шотландской лиге весь сезон. Они были последовательны в одном - любой подобный инцидент был наказан. Сурово, очень неудачно, но им надо отдать должное, каждый подобный случай они наказывали".

СТИВЕН УОРНОК ГОВОРИТ: "Это плохое решение".

СЬЮ СМИТ ГОВОРИТ: "Я не знаю, что он должен был сделать со своей рукой. Мне совсем не нравится это решение".

'Пенальти для "Кельтс" должно было быть штрафным ударом для "Хартс"!'

ИНЦИДЕНТ: "Кельтс" назначено пенальти за фол Алекса Кокрейна на Хён-Джун Янга.

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Чрезвычайно сурово. Я думал, что это был фол в другую сторону. Кокрейн был спереди, поэтому мне трудно понять, как он совершает фол. Игрок "Кельтс" врезается в Кокрейна".

'Красная карточка Янга - сурово, но правильно'

ИНЦИДЕНТ:

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Я думаю, что игрок неудачлив, но это красная карточка. Он не знает, где находится игрок, он действительно идет за мячом, но если ты задеваешь игрока лицом своими шипами, это будет красная карточка".

СТИВЕН УОРНОК ГОВОРИТ: "Красная? Нет".

'Кейси заслужил красную за фол на Маккасланд'

ИНЦИДЕНТ: "Рейнджерс" были недовольны отсутствием наказания для Дэна Кейси из "Мазеруэлл" после фола на Росса Маккасланд, который вывел его из игры.

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Я не понимаю, почему [не было наказания]. Я думаю, что это красная карточка. С какой скоростью он врезается, нехороший фол".

СТИВЕН УОРНОК ГОВОРИТ: "Это плохой фол".

СЬЮ СМИТ ГОВОРИТ: "Это должна быть красная карточка. Это поздно, агрессивно..."

'Тирни ошибся с выбросом мяча - но почему судьи не помогли ему?'

ИНЦИДЕНТ: Судья Пол Тирни останавливает игру из-за потенциальной травмы головы у Ибрахима Конате из "Ливерпуля", когда у "Ноттингем Форест" владел мячом Каллум Хадсон-Одои. Игра возобновляется с неразыгранным выбросом мяча для "Ливерпуля". Они забивают победный гол на 99-й минуте менее чем через две минуты.

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "[Каоимхин] Келлехер сталкивается с Конате и сбивает его. Если судья останавливает игру на этом этапе, мяч должен был бы перейти к Келлехеру. Он решает не делать этого. Правило изменилось [когда мяч покидает штрафную и он останавливает игру].

"Затем мяч должен быть передан команде, владеющей мячом [Форест], и его необходимо бросить в точке, где вы его остановили. Ошибка, которую совершил судья, заключалась в том, что он бросил мяч в штрафную, а не за ее пределы.

"Что произошло после - это ложный след, потому что прошло одна минута 50 [секунд], прежде чем был забит гол. Я не вижу, что это непосредственно привело к голу "Ливерпуля".

"Это не привело непосредственно к голу, поэтому они [ВАР] не могут вмешиваться. Это также после перезапуска. Они не следят за перезапусками - это голы, красные карточки...

"Тирни будет сам себя бить за это, но также задавать себе вопросы 'почему ни один из моих коллег не сказал ничего?' Как только мяч становится мертвым, вы должны говорить своим коллегам: 'не забудьте сказать мне, как перезапустить игру'. Это базовая судейская практика".

СТИВЕН УОРНОК ГОВОРИТ: "Он ошибся, нет никаких сомнений. Есть много моментов перед голом, но это плохое решение.

"Вы должны читать игроков. Посмотрите на игроков "Форест" и подумайте, 'почему они так возмущены?'

"Если я судья, я думаю, 'почему вы все кричите на меня?' Поговорите тихо, в чем проблема? Затем вы можете поговорить со своими помощниками и сделать все правильно.

"Это жаркий момент, это не самая легкая задача".

СЬЮ СМИТ ГОВОРИТ: "Это ошибка, и можно понять раздражение 'Форест' - у них было много против них. Но у них точно были возможности очистить мяч. Почему другие судьи не помогли ему?"

'Слабо' - Фола на Рэшфорде перед голом Фодена не было

ИНЦИДЕНТ: "Манчестер Юнайтед" пожаловался, что Маркус Рэшфорд был сфолен Кайлом Уокером из "Манчестер Сити" перед голом Фила Фодена.

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Судья близко и говорит, что нет фола. Если ВАР переиграл бы судью там, это было бы пересуд. Я не думал, что это был фол. Это слишком далеко назад также".

СТИВЕН УОРНОК ГОВОРИТ: "Я не думал, что это был фол. Я думал, что Рэшфорд проявил слабость".

'Отличный отбор!' - Эдерсон избегает фола на Гарначо

ИНЦИДЕНТ: Алехандро Гарначо упал после столкновения с вратарем "Манчестер Сити" Эдерсоном, но пенальти не было назначено.

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Отличный отбор на мой взгляд. Он должен был добраться до мяча, иначе он был бы в больших неприятностях - это был бы пенальти и наказание".

СЬЮ СМИТ ГОВОРИТ: "Отличный отбор!"

'Нехорошо' - Клуиверт отделался желтой карточкой за фол на Каллене

ИНЦИДЕНТ: Вингер "Борнмута" Джастин Клуиверт был показан желтую карточку за фол на Джоше Каллене из "Бернли". Но стоило ли ему получить красную?

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Он получил желтую карточку за один ранее в этом сезоне, поэтому арбитр последователен. Нога на ногу, желтая карточка. Выше по ноге - красная карточка. Неприятный фол".

'Гол Каллена правильно отменен'

ИНЦИДЕНТ: "Бернли" думал, что они забили через Джоша Каллена, но гол был отменен, потому что считалось, что Якоб Брун Ларсен совершил фол на Адаме Смите в атаке.

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Я думаю, что здесь была сила, он взобрался на его спину. Я ожидал фола".

СТИВЕН УОРНОК ГОВОРИТ: "Фол".

СЬЮ СМИТ ГОВОРИТ: "Я не уверена в этом. Тут нет рук [в его спине], он пытается добраться до мяча".

'Зума правильно наказан за рукоприкосновение'

ИНЦИДЕНТ: "Эвертон" был назначен первый пенальти сезона против "Вест Хэма" за рукоприкосновение Курта Зума.

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Да, рука вне. ВАР заметил это, послал его к экрану".

СЬЮ СМИТ ГОВОРИТ: "Он двигает руку к мячу. Первый пенальти "Эвертона", первый пенальти не реализован!"

'Луис не заслужил вторую желтую'

ИНЦИДЕНТ: Дуглас Луис уже был на желтой карточке в матче "Астон Вилла" против "Лутона", когда он совершил фол на Россе Баркли. Следовало ли ему показать вторую желтую?

ДЕРМОТ ГОВОРИТ: "Он разрушает перспективную атаку? Я бы сказал нет. Это фол. Просто потому, что игрок на желтой карте, не означает, что следующий будет красной карточкой".

Получайте Sky Sports на WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних новостях в мире спорта, анализе, глубоких материалах и видеороликах из нашего специального канала WhatsApp!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы