Анализ матча с "Ноа" от тренера "Зенита" Семак

В товарищеском матче между «Зенитом» и армянским клубом «Ноа» команды сыграли вничью со счетом 0:0. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился своими впечатлениями о матче.

На вопрос о том, насколько счет отражает содержание игры, Семак отметил, что в первом тайме его команда выглядела хорошо и создавала хорошие моменты, которые, к сожалению, не удалось реализовать. Однако во втором тайме качество игры и количество моментов оставляли желать лучшего. Главный тренер отметил, что в целом это был нормальный товарищеский матч, который позволил команде проверить ребят на разных позициях и оценить их текущую форму.

Семак также объяснил свои замены, отметив, что Ильзат Ахметов уже играл в предыдущем матче и провел на поле 30 минут. Тренер решил дать возможность и Ахметову, и Венделу сыграть по 45 минут, чтобы они могли получить необходимую нагрузку. Он также отметил, что Ахметов восстанавливается после микроповреждения, полученного на первых сборах, и поэтому требуется особый подход к его нагрузке.

Отвечая на вопрос о большом количестве нарушений в ходе матча, Семак отметил, что игра была интенсивной, особенно в первом тайме. Он предположил, что много нарушений связано с жаждой борьбы и борьбой за каждый мяч. Тренер считает, что это позитивный момент, который говорит о настойчивости и азарте, с которым его команда выходит на поле.