Новости тенниса

Анди Маррей готовится к «продолжительному периоду» вне игры из-за серьезной травмы голеностопа.

Анди Маррей готовится к "продолжительному периоду" вне игры после серьезной травмы голеностопа, полученной им во время поражения от Томаша Махача на турнире Miami Open.

Маррей проиграл марафонскую встречу чешскому игроку со счётом 5-7, 7-5, 7-6 (5), но, кажется, покинул Америку с более значительной проблемой.

Во время 10-го гейма финального сета Маррей упал на пол после того, как повредил голеностоп, устремляясь к сетке, завершивший удачный розыгрыш.

Сначала была вызвана медицинская тайм-аут для трёхкратного победителя турниров Большого Шлема, но он поднялся и продолжил игру, чтобы в итоге проиграть в решающем тай-брейке.

36-летний Маррей, который планирует завершить карьеру в этом году, подтвердил серьезность своей травмы - разрыв связок передней лодыжечно-малоберцовой и пяточно-малоберцовой.

"Вчера, к концу моего матча в Майами, я получил полный разрыв связки ATFL и почти полный разрыв связки CFL," - сказал Маррей в Instagram.

"По возвращении домой я посещу специалиста по травмам голеностопа, чтобы определить следующие шаги.

Я буду вне игры в продолжительный период. Но вернусь с одним бедром и без связок голеностопа, когда придет время

Анди Маррей

"Без лишних слов, это тяжело осознать, и я буду вне игры в продолжительный период.

"Но вернусь с одним бедром и без связок голеностопа, когда придет время."

Маррей заявил в феврале, во время турнира Dubai Open, о своем намерении завершить карьеру в этом году, сказав журналистам: "Я не планирую играть далеко за этим летом."

Это последовало за серией вылетов в первом раунде в Австралии и Франции, но Маррей смог улучшить свою форму за последний месяц.

Двукратный чемпион Уимблдона победил Дениса Шаповалова и Давида Гоффина на последних турнирах, прежде чем одержал две победы подряд в Майами впервые с августа.

Маррей победил Маттео Берреттини в первом раунде и отыгрался за поражение на Australian Open у Томаса Мартина Этчеверри, но проиграл Махачу в воскресенье после трех часов и 27 минут игры.

Больше всего беспокоит шотландца перспектива длительного перерыва, особенно учитывая, что Уимблдон всего в трех месяцах, и прощание Маррея с теннисом под угрозой из-за этой потенциально серьезной травмы голеностопа.