Новости тенниса

Анди Маррей не собирается уходить из тенниса и клянется: "Я не сдамся", после неудачного старта 2024 года.

Анди Маррей не планирует завершать свою карьеру и заявил: "Я не собираюсь сдаваться", несмотря на неудачный старт 2024 года.

36-летний двукратный победитель Уимблдона вылетел в первом раунде как на Брисбенском турнире, так и на Открытом чемпионате Австралии, и до сих пор не смог одержать победу в 2024 году после еще одного поражения на турнире во Франции на этой неделе.

Маррей упустил преимущество в одном сете против Бенуа Пэра и проиграл 6-2 6-7 3-6 в своем первом матче на турнире Open Sud de France, и с тех пор не одержал победу в соревновательном матче с октября 2023 года, когда он победил Янника Ханфманна в Базеле.

После матча некоторые задались вопросом, не пора ли Маррею завершить свою игровую карьеру, но шотландец пообещал продолжать бороться.

Маррей ответил на пост в X, ранее известной как Twitter, сказав: "Портить мою репутацию? Пожалуйста. Сейчас у меня ужасный момент, я признаю это.

"Большинство людей в моей ситуации сдались бы и бросили. Но я не большинство, и мой разум работает по-другому. Я не сдамся. Я буду продолжать бороться и работать, чтобы показать выступления, на которые я способен".

Маррея поддержал на социальных сетях бывший чемпион US Open Энди Роддик, который сказал: "Проповедуй! Представьте, что вы говорите уважаемому иконическому взрослому человеку свое мнение о том, чему он должен посвятить свою работу и когда. Нельзя отнять наследие. Достижение живет вечно".

Медленный старт Маррея в 2024 году

Маррей, который сказал, что этот год может быть его последним на туре, если он "не наслаждается им", проиграл в первом раунде Григору Димитрову в Брисбене и уступил Томасу Мартину Этчеверри в двух сетах на Открытом чемпионате Австралии.

Он быстро вышел вперед со счетом 3-0 в первом сете против Пэра в понедельник после того, как взял подачу у 112-го игрока мира, и восьмой игре взял подачу француза во второй раз, чтобы выиграть его со счетом 6-2 за 38 минут.

Пэр, который достиг карьерного рекорда в рейтинге 18 месте в 2016 году, ответил, взяв подачу у Маррея в первой игре второго сета, и после того, как британец сравнял счет на 4-4, матч перешел в тай-брейк.

Маррей выиграл три подряд очка, начиная с 1-5, и спас сет-пойнт, чтобы сравнять счет до 6-5, но проиграл следующий розыгрыш на своей подаче, и Пэр выиграл тай-брейк 7-5, сравняв матч. После того, как оба игрока потеряли свои подачи в начале решающего сета, Пэр сделал решающий брейк, ведя 4-3, и закрыл матч, одержав впечатляющую победу.