Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Анди Маррей пропустит турниры в Монте-Карло и Мюнхене из-за проблем с лодыжкой.

Анди Маррей пропустит турниры Monte Carlo Masters и BMW Open Munich из-за травмы лодыжки, полученной им в Майами.

36-летний шотландец пообещал вернуться на корт "как можно скорее", но пока неизвестно, когда он сможет снова выйти на игру.

В пятницу от имени двукратного чемпиона Уимблдона было опубликовано заявление его менеджмента: "После консультации с командой и медицинскими экспертами Анди Маррей принял решение пропустить турниры Rolex Monte Carlo Masters и BMW Open Munich.

“На данный момент неясно, как долго ему придется отсутствовать на корте, и он продолжает обсуждать варианты с медицинской командой.

“Очевидно, это очень разочаровывающие новости для Анди, и он подчеркнул свое желание вернуться на корт как можно скорее.

“Он благодарит всех своих поклонников за добрые слова поддержки и будет продолжать информировать всех, по мере развития ситуации.”

Турниры Monte Carlo Masters и BMW Open Munich пройдут с 7 по 14 апреля и с 15 по 21 апреля соответственно.

Маррей закричал от боли и упал на пол в конце своего матча третьего раунда против Томаша Мачака на турнире Miami Open в прошлое воскресенье.

Маррей смог завершить матч после медицинской помощи на корте, но в своем посте в Instagram он рассказал, что серьезно повредил две связки в левой лодыжке.

До начала британского сезона на траве остается менее 10 недель, и до Уимблдона - чуть более трех месяцев, где Маррей планировал сыграть в последний раз перед уходом на пенсию.

Он также наметил свое участие в Олимпиаде в Париже, но все это может зависеть от того, понадобится ли ему операция или же нехирургические меры будут достаточны.

Это жесткое время для трехкратного чемпиона Больших Шлемов, который в Майами впервые в этом году выиграл два матча подряд.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы