Новости тенниса

Анди Маррей разочарован после вылета с Miami Open

Анди Маррей вспыхнул на арбитра Карлоса Бернардеса, покидая Miami Open после драматичного поражения в трех сетах от Томаша Махача.

Маррей, казалось, был яростен на Бернардеса за то, что тот не смог контролировать передвижение зрителей вокруг корта Бутча Букхольца, когда он потерял свою подачу в конце второго сета.

Махач затем уверенно вышел вперед со счетом 3-0 в решающем сете и в итоге закрыл победу со счетом 5-7 7-5 7-6 (7/5) за три часа и 27 минут, но только после того, как Маррей пережил испуг от травмы и спас матч-пойнт, чтобы вынудить тай-брейк.

Маррей взял первый сет, наконец, воспользовавшись девятым брейк-пойнтом, и после перерыва из-за дождя длиной в 40 минут второй сет казался предназначенным для тай-брейка, пока Маррей не потерял свою подачу в 12-м гейме.

Фрустрации 36-летнего игрока от того, что зрители двигались между розыгрышами, переполнили его, и его можно было услышать, как он кричит на Бернардеса: "Бесполезный, бесполезный".

В ответ на неслышный ответ от Бернардеса Маррей сказал: "О чем ты говоришь? Совершенно очевидно, когда люди встают между каждым розыгрышем".

Неудивительно, что отвлеченный Маррей потерял свою подачу в начале решающего сета, но Махач не смог закрыть матч при счете 5-3, сделав два двойных ошибки при подаче, позволив Маррею вернуться в игру.

У Маррея был весь импульс, но затем он, казалось, искривил лодыжку, когда бежал к сетке после уравнивания счета 5-5, бывший первая ракетка мира, к счастью, смог продолжить игру после осмотра турнирным врачом.

По обычаю Маррей отказался сдаваться и спас матч-пойнт на своей подаче, чтобы вывести матч в решающий тай-брейк, который он возглавлял 5-3, но Махач набрал четыре очка подряд, чтобы завершить замечательную победу.

В других матчах чемпион Australian Open Янник Синнер восстановился после потери сета и победил Таллона Грикспура со счетом 5-7 7-5 6-1, но венгр Фабиан Марожан вызвал серьезное потрясение, выбив мировую седьмую ракетку Хольгера Руне со счетом 6-1 6-1.

"Это замечательное чувство играть на самом высоком уровне," - сказал Марожан.

"Я стараюсь играть свой лучший теннис, и сегодня против игрока топ-10 я наслаждаюсь временем здесь. Я стараюсь играть свой лучший теннис".