Новости тенниса

"Анди Маррей с улыбкой преодолевает препятствия на пути к победе над Маттео Берреттини в Майами"

Анди Маррей признался, что может вести себя "немного странно" на корте, после того как засмеялся во время напряженной победы над Маттео Берреттини на турнире Miami Open.

Шотландец одержал победу в тяжелом противостоянии со счетом 4-6, 6-3, 6-4, воспользовавшись тем, что его соперник испытывал головокружение при возвращении на корт.

Берреттини проводил свой первый матч с момента US Open прошлого года и начал уверенно во Флориде, но Маррей сумел вернуться и одержать лишь четвертую победу в этом году.

36-летний теннисист пошутил над теми, кто списывал его со счетов, выцарапав на объективе камеры после матча фразу "в старом псе еще есть жизнь", прежде чем прокомментировать свои странные выходки на корте.

"Вы говорили, что мне нужно быть более счастливым на корте в предыдущем интервью - так что если я смеюсь, это неправильно, если я кричу, это неправильно, если я плоский, как в Австралии, это неправильно", - сказал Маррей своей бывшей партнерше по паре Лауре Робсон на Sky Sports. "Мне очень сложно найти баланс.

"Я очень разный на теннисном корте. Я не робот. Я немного странный, немного необычный. Но я играю лучше, когда я такой".

Маррей дважды становился победителем турнира Miami Open и в следующем матче встретится с Томасом Мартином Этчеверри, который победил его в первом раунде Australian Open в январе.

Шотландец до сих пор не смог выиграть два матча подряд на туре в этом году, но надеется, что победа над финалистом Уимблдона 2021 года подготовит его к новым успехам.

"Это, очевидно, была отличная победа для меня", - сказал Маррей. "Я начал немного медленно, но, на мой взгляд, я сыграл довольно хорошо с середины первого сета до конца матча.

"Я создал много возможностей, и он немного подвел в конце второго и начале третьего сетов.

"Я воспользовался этим и хорошо завершил матч".