Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Анди Маррей: Вероятность его возвращения на корт после травмы крайне невелика, так как "время не на его стороне"

С учетом того, что до старта Уимблдона осталось чуть более трех месяцев, возвращение Энди Маррея на корт становится все менее вероятным после того, как он растянул связки лодыжки во время поражения на Miami Open от Томаша Махача в воскресенье.

36-летнему спортсмену пришлось пройти лечение на лодыжке в решающем сете, поскольку он потерпел аномальное поражение от чешского соперника Махача.

 

Маррей сумел вернуться в игру, отыгравшись с 0-3 в решающем сете и сравняв счет 5-5 против Махача, но затем потребовалось лечение после неудачной посадки на ногу.

 

"Время работает не в пользу Маррея, ситуация выглядит неутешительно," - заявила Мартина Навратилова.

"Я сильно вывихнула лодыжку, но никогда не рвала связку. Восстановление займет некоторое время.

"Я не знаю, как можно восстановиться достаточно хорошо, чтобы почувствовать стабильность и не повредить другие части тела, чтобы вернуться в такую форму игры.

"Это трагично, он прошел через многое. Я желаю ему всего наилучшего, но перспективы не радужные."

Новое травматическое происшествие Маррея случилось менее чем за два месяца до начала Открытого чемпионата Франции, который пройдет в конце мая и начале июня, а также за три месяца до Уимблдона в июле.

"Мы только начинали видеть, как его теннис вспыхивает. Он победил Маттео Берреттини и Томаса Этчеверри, которых ранее проигрывал в этом году, и его игра начинала выглядеть действительно сильной, прежде чем он был побежден Махачем. Но это действительно болезненная ситуация для него," - сказала Аннабель Крофт.

"Он намекал на то, что может не играть после лета, так что я предполагаю, что он уже в своей голове решил, когда бы хотел завершить карьеру, но, возможно, это не будет по его условиям.

"Он этого не заслуживает после всего, через что прошел и что сделал для того, чтобы продолжать играть, пытаясь развлечь и извлечь последнее из своей теннисной карьеры."

Олимпийские игры в Париже запланированы на 24 июля, с прямым входом для топ-56 рейтинга к 10 июня.

"Я был удивлен, насколько хорошо он играл после травмы. Было трудно, потому что я чувствовал, что в последние несколько недель с Дубая он начал поднимать свою игру и уверенность," - сказал бывший тренер Маррея Джейми Дельгадо.

"Он играл важные моменты лучше, и я думаю, что он бы выиграл этот матч против Махача. Я не очень много знаю о травме, но перед ним сложные недели, и я надеюсь, что он все восстановит.

"Я не думал, что он упомянет [уход на пенсию], пока не почувствует, что пришло время, но надеюсь, что он будет готов к газону, потому что я верю, что на газоне он может победить многих из этих парней своим набором навыков и, надеюсь, у него будет успешный выступление.

"Он играет срез так хорошо, и его движение, вероятно, лучше, чем у кого-либо. То, как он может ударять мяч рано, плоско. Я думаю, что это все еще физический спорт, но немного менее физический.

"Здесь больше дело идет о навыке, и я думаю, что он извлекает максимум из большинства из них, даже сейчас."

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы