Новости тенниса

Анди Мюррей неожиданно проигрывает Бенуа Пэру на турнире Open Sud de France в Монпелье.

Британский теннисист Энди Маррей продолжает разочаровывать своими выступлениями в 2024 году. В первом раунде турнира Open Sud de France в Монпелье он потерпел поражение от Бенуа Пера в трех сетах.

Маррей, который ранее был выбит из соревнований Australian Open Томасом Мартином Этшеверри, выиграл первый сет и казался на пути к победе во втором раунде.

Однако загадочный француз Пер сумел совершить восстание и одержать свою первую победу над теннисистом из Топ-50 с Australian Open 2022 года. Итоговый счет матча - 2:6, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Пера.

Следует отметить, что Маррей продолжает бороться с травмами и пытается вернуться в топ-форму после сложного периода в карьере.