Новости тенниса

Андрей Рублев побеждает в Вене и обеспечивает себе место в Финале

27 октября - российский теннисист Андрей Рублев, занимающий третье место в соревнованиях, одержал победу со счётом 7-5, 6-3 над итальянцем Маттео Арнальди на втором раунде Erste Bank Open в Вене, обеспечив себе место в Nitto ATP Finals.

Рублев совершил 21 победный удар при шести ошибочных, продолжая свою серию участия в финалах уже четвертый год. У Арнальди было 19 победных ударов и 11 ошибок.

Первая ракетка России Даниил Медведев и вторая посеянная Янник Синнер ранее уже прошли в Nitto Finals. Медведев одолел Григора Димитрова из Болгарии со счётом 3-6, 6-2, 6-4, а Синнер одержал победу в итальянском противостоянии над Лоренцо Сонего со счётом 6-2, 6-4.

Хорватский приглашённый игрок Борна Гойо совершил 22 победных удара и пять ошибок, одержав победу со счётом 6-3, 6-4 над шестой сеяной Томми Полом. Четвёртая сеяная греческая ракетка Стефанос Циципас пережила испытание от квалифицированного игрока Томаша Мачача из Чехии со счётом 6-3, 4-6, 7-5, а седьмая сеяная Фрэнсис Тиафо стартовал с отставания 5-7, но одержал победу над Гаем Монфисом со счётом 6-1, 6-4.

Swiss Indoors Basel

Доминик Штрикер, квалифицированный Александр Шевченко, Таллон Грикспур и Уго Умберт одержали победы во втором раунде в Швейцарии.

Штрикер из Швейцарии сделал 13 подач-эйсов и одержал победу со счётом 6-4, 3-6, 7-6 (1) над второй сеяной Каспером Руудом из Норвегии. Шевченко из России сделал 40 победных ударов и всего восемь ошибок, проиграв третьей сеяной Тэйлору Фрицу со счётом 6-7 (7), 7-6 (6), 7-6 (5).

Грикспур из Нидерландов завершил матч за 84 минуты, победив пятую сеяную Алекса де Минаура из Австралии со счётом 6-4, 6-3. Умберт из Франции продвинулся дальше, одержав победу со счётом 7-6 (3), 7-6 (4) над седьмой сеяной Николасом Жари из Чили.

Первая сеяная Холгер Руне из Дании победил Себастьяна Баэза из Аргентины со счётом 7-6 (2), 6-1. Шестая сеяная Феликс Оже-Альяссим из Канады одержал уверенную победу со счётом 6-4, 6-2 над квалифицированным игроком Ботиком ван де Зандшулпом из Нидерландов.