Андрос Таунсенд забивает свой 50-й гол в карьере, обеспечивая драгоценную победу "Хэттерс" со счетом 1-0 над "Ньюкаслом".

Голом Андроса Таунсенда Лутон одержал драгоценную победу со счетом 1:0 над уставшим Ньюкаслом на стадионе Кенилуорт-Роуд.

Неделю назад капитан команды Том Локьер рухнул на поле во время матча против Борнмута, что привело к его отмене. Но Лутон сегодня продемонстрировал бурный футбол и одержал третью победу в сезоне благодаря голу Таунсенда.

32-летний футболист, вспоминая молодость, сделал поздний прорыв к задней штанге, принял подачу Росса Баркли с углового и головой переправил мяч за Мартина Дубравку на 25-й минуте, забив свой 50-й гол в карьере.

Ньюкасл, уставший после матча Кубка Карабао, не смог взять контроль над игрой и выглядел утомленным. Единственная реальная попытка команды во втором тайме была отменена VAR.

Мигель Альмирон подал мяч на пути Александра Исака, который эффектно забил в дальний угол, но радость команды была омрачена флагом сигнализатора офсайда, а решение VAR подтвердило это решение.

Что дальше?

Лутон отправляется в гости к борющемуся за выживание Шеффилд Юнайтед в День бокса; начало в 15:00. Последний матч Хэттерс в 2023 году - домашняя игра против Челси 30 декабря; начало в 12:30.

Ньюкасл следующий матч проведет в День бокса, принимая Ноттингем Форест; начало в 12:30. Команда Эдди Хау встретится с претендентом на титул Ливерпулем на Энфилде в своей первой игре 2024 года 1 января, прямая трансляция на ; начало в 20:00.