Англия победила Австралию и прошла в финал женского чемпионата мира

Второй полуфинальный матч женского чемпионата мира по футболу

На стадионе «Австралия» в Сиднее (Австралия) состоялся второй полуфинальный матч женского чемпионата мира по футболу. Соперниками были местная сборная Австралии и Англия. В итоге, победу одержала сборная Англии со счётом 3:1.

На 36-й минуте матча, сборная Англии вышла вперёд благодаря точному удару Эллы Тун после передачи Алессии Руссо. На 63-й минуте Сэм Керр сравняла счёт, нанеся дальний удар. На 71-й минуте, Лорен Хемп забила точный удар, вернув преимущество Англии. На 87-й минуте, Алессия Руссо установила окончательный счёт 3:1 в пользу Англии.

Текущий чемпион турнира - сборная США, которая в 1/8 финала проиграла команде Швеции в серии пенальти. Англия, с другой стороны, является действующим чемпионом Европы, победив в 2022 году.

В финале женского чемпионата мира - 2023 Англия сыграет с командой Испании. Решающий матч состоится 20 августа.