Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Англия против Бразилии: Вопросы, которые еще предстоит решить, поскольку подготовка Трех Львов к Евро-2024 продолжается

Подготовка Англии к Евро-2024 продолжается с тестовыми товарищескими матчами против Бельгии и Бразилии, и Гарет Саутгейт все еще имеет много работы, чтобы завершить свои планы на Германию.

Однако у главного тренера Англии есть проблемы с травмами ключевых игроков. Джек Грилиш, Трент Александр-Арнольд, Люк Шоу, Рис Джеймс, Киран Триппьер, Марк Гуэхи и Каллум Уилсон недоступны для этого состава. Букайо Сака теперь также отказался от участия в составе, а капитан Гарри Кейн и Джордан Хендерсон сомневаются в участии в матче с Бразилией.

Это далеко не идеальная ситуация для Саутгейта, но она предоставляет возможность игрокам, находящимся на грани состава, заявить о себе и произвести впечатление.

Наиболее заметно, что матчи с Бразилией и Бельгией могут стать прямым противостоянием между Иваном Тони и Олли Уоткинсом, чтобы заявить о себе как замена Кейну этим летом, учитывая общее согласие о том, что в составе Англии на Евро-2024 будет место только для одного из них.

Отказ Сака, вероятно, приведет к тому, что Фил Фоден начнет на правом фланге, но также представит возможность Джарроду Боуэну, Коулу Палмеру и Энтони Гордону, текущим аутсайдерам, чтобы произвести впечатление.

То же самое относится к Джарраду Брантвейту и Джо Гомесу, а также молодому футболисту Манчестер Юнайтед Кобби Майну после его позднего вызова.

Противостояние Тони и Уоткинса за место на Евро-2024?

"Если Кейн не сможет сыграть против Бразилии, то между Олли Уоткинсом и Иваном Тони будет борьба за место в атаке Англии против Бразилии.

"Возможно, в составе на Евро-2024 не будет места для трех нападающих, так как Саутгейт может выбрать только 23 игрока в состав на Евро.

"Может ли он вместить трех нападающих в свой состав? Он намекнул, что это, возможно, невозможно, так как есть только одно место в качестве запасного для Кейна.

"Уоткинс сейчас на пике формы в Астон Вилле. Это лучший сезон его карьеры с 22 голами и 10 голевыми передачами в этом сезоне во всех соревнованиях. Он предлагает нечто немного отличное от Гарри Кейна и Ивана Тони. Он не является традиционным центральным нападающим, потому что он более мобилен и находит пространство. Он также отличный финишер.

"Для Тони это была большая возможность, так как он пропустил большую часть сезона из-за запрета от ФА за нарушение правил ставок.

"Таким образом, это может быть огромная возможность для Тони и/или Уоткинса заявить о себе. Это может быть прямое противостояние."

Мерсон: Саутгейт должен проверить Палмера и Брантвейта в товарищеских матчах

"Несправедливо привлекать игроков, таких как Палмер и Брантвейт, и играть с ними на Уэмбли вместе с грузовиком игроков с тремя или четырьмя матчами в составе.

"Если у Палмера есть шанс попасть на Евро, то играйте с ним вместе с такими игроками, как Кейн, Букайо Сака и Джуд Беллингем, чтобы они могли найти понимание друг с другом.

"Все зависит от Палмера в Челси, но это не будет так в сборной Англии. Он должен сыграть в одном из этих товарищеских матчей, чтобы понять, что он не будет касаться мяча 100 раз и привыкнуть к этому.

"Игра на международном уровне отличается, особенно для таких игроков, как он, где он является звездой в Челси. По моему мнению, слишком рано видеть Палмера в стартовом составе на Евро, имея всего несколько матчей.

"Джаррад Брантвейт должен сыграть в обоих матчах, чтобы понять, где он находится. В Эвертоне они играют на границе своей собственной штрафной площади. Отбивай, блокируй, выкидывай мяч. Они находятся под давлением в 75 процентах матчей, в которых они участвуют.

"Сборная Англии играет на половине поля и доминирует в матчах, но против Бразилии и Бельгии они играют против игроков, которые быстро двигаются и пробегают за спину. Как ты справляешься с этим? Эти две сильные команды придут и попытаются атаковать Англию. Он заслуживает быть в составе, он справился хорошо, но теперь мы должны увидеть, где он находится.

"Я знаю, что Джордан Пикфорд может сделать, поэтому нам нужен другой вратарь, чтобы сыграть в следующих двух матчах на случай травмы. Аарон Рэмсдейл должен сыграть в обоих матчах, потому что у него не будет много футбола до конца сезона."

Майну мечтает о месте в составе на Евро-2024 после вызова в сборную Англии

Кобби Майну говорит, что место в составе Англии на Евро-2024 - это конечная цель после того, как подростку Манчестер Юнайтед удалось попасть в первую сборную.

"Это были довольно безумные пару дней", - сказал Майну. - "Приехать сюда и понять, что я с первой командой, было потрясающе. Я был шокирован и счастлив, и это было вихрем эмоций."

Сделать свой дебют в сборной Англии - следующая цель, поскольку он пытается доказать Саутгейту, что он достоин места в Германии.

"Да, я думаю, что это конечная цель на сезон, попасть в этот состав", - добавил Майну. - "Но, конечно, я должен сосредоточиться на клубном футболе на данный момент, и, надеюсь, все само собой разрешится."

Может ли Майну решить проблему средней зоны Англии?

"Кобби Майну показал в этом сезоне в Манчестер Юнайтед, что он умеет играть в роли опорного полузащитника и полузащитника с прорывами, но его лучшие выступления приходят в этих глубоких позициях. Это соответствует потребностям Англии.

"Джуд Беллингем процветает в роли номер 10 в Реал Мадриде, его 20 голов в этом сезоне делают его самым результативным полузащитником в Европе. Деклан Райс, в свою очередь, лучше всего себя чувствует в Арсенале, когда ему дается свобода действий.

"Проблема заключается в роли номер 6, которую Англия не может заполнить на протяжении многих лет. Проблема уходит корнями во времена, когда пытались вместить Фрэнка Лэмпарда, Стивена Джеррарда и Пола Скулса в одно поле.

"Самая неприятная проблема для Гарета Саутгейта заключается в том, что он не имеет возможности проверить травмированного Трента Александра-Арнольда в центре поля против сильных соперников перед Евро. Это была бы идеальная возможность, и, безусловно, он был бы его первым выбором.

"Возможно, теперь дверь открыта для Майну. Главный тренер Англии, кажется, сомневается в том, чтобы сразу бросать 18-летнего игрока, хотя его выступление на Олд Траффорд в воскресенье, кажется, сняло некоторые из этих опасений.

"Саутгейт рассматривает Майну в качестве стартового игрока на Евро, но это, кажется, маловероятно, несмотря на требования о его участии в центральной тройке вместе с собой, Райсом и Беллингемом.

"Следующие две недели - это возможность для полузащитника Манчестер Юнайтед представить свой случай. Если он продолжит играть так хорошо, то скоро он станет стартовым игроком сборной Англии."

Следите за Англией на цифровых платформах Sky Sports

Следите за товарищескими матчами Англии против Бразилии и Бельгии в субботу и вторник на веб-сайте и приложении.

Вы можете следить за обоими матчами в наших специальных блогах в прямом эфире, а также мы предоставим вам все лучшие реакции и анализ после матчей.

Матчи Англии перед Евро-2024

Суббота, 23 марта: Англия против Бразилии - начало в 19:00

Вторник, 26 марта: Англия против Бельгии - начало в 19:45

Понедельник, 3 июня: Англия против Боснии и Герцеговины - начало в 19:45

Пятница, 7 июня: Англия против Исландии - начало в 19:45

Важные даты Евро-2024

Оставшиеся даты отборочных матчей
26 марта 2024 года: финалы плей-офф

Финальный турнир
14 июня 2024 года: открытие Евро-2024, Альянц Арена (Мюнхен)
30 июня - 2 июля: 1/8 финала
5-6 июля: четвертьфиналы
9-10 июля 2024 года: полуфиналы
14 июля 2024 года: финал Евро-2024, Олимпийский стадион (Берлин)

Матчи Англии на Евро-2024

Воскресенье, 16 июня - Группа C: Сербия против Англии (Арена АуфШальке, Гельзенкирхен - начало в 20:00 по британскому времени)

Четверг, 20 июня - Группа C: Дания против Англии (Вальдштадион, Франкфурт - начало в 17:00 по британскому времени)

Вторник, 25 июня - Группа C: Англия против Словении (РайнЭнергиеСтадион, Кёльн - начало в 20:00 по британскому времени)

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних новостях, анализе, глубоких материалах и видео с нашего специального канала WhatsApp!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы