Ангола обыгрывает Намибию 3-0: дубль Гелсона Далы отправляет "Черных Антилоп" в четвертьфинал Кубка АФКОН

Сборная Анголы одержала победу со счетом 3:0 над сборной Намибии и вышла в четвертьфинал Кубка Африки после того, как обе команды оказались вдесятером в Буаке.

Черные Антилопы, которые выиграли группу D, казалось бы, начали матч с самого плохого, когда вратарь Неблу получил красную карточку за игру рукой за пределами своей штрафной площади на 17-й минуте.

Однако Ангола вышла вперед на 38-й минуте благодаря Гелсону Дале.

Намибия, впервые прошедшая в плей-офф после того, как заняла одно из лучших мест среди команд, занявших третье место в группе, также оказалась вдесятером, когда защитник Лубени Хауконго получил второе предупреждение за пять минут до конца первого тайма.

Дала забил второй гол для Анголы перед перерывом, а форвард Аль-Иттихада Мабулулу забил третий гол на 66-й минуте, обеспечив себе место в четвертьфинале.

Надежды Намибии на дальнейший успех в турнире казалось, что возрождаются, когда Бетуэль Музеу вырвался вперед и попытался перебросить мяч через выбегающего вратаря, который явно отбил мяч за пределами своей площадки.

Несмотря на неудачу с красной карточкой Неблу - на его место в воротах вышел Синьори Антонио, заменив полузащитника Эстрелу - именно Ангола оказалась впереди, когда Дала превратил передачу Фреди в гол.

Защитник Намибии Хауконго получил второе предупреждение за фол на Мабулулу, когда тот вырывался вперед.

Ангола забила еще один гол всего через несколько минут, когда Дала головой пробил мяч после штрафного Фреди.

В начале второго тайма капитан Бравых Воинов Питер Шалулиле пробил над воротами, а затем Ангола забила третий гол на 66-й минуте после быстрой контратаки.

Фреди перехватил мяч на границе штрафной площади Анголы, и мяч в конечном итоге попал к Мабулулу, который откатил мяч на свою правую ногу и пробил в дальний угол.

Шалулиле видел, как его голова пролетела мимо ворот, а замена Анголы Зито Лувумбо попал в перекладину в добавленное время, когда команда Педро Гонсалвеса прошла в четвертьфинал.