Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Антон Силаев признан лучшим защитником в рейтинге драфта НХЛ-2024 по мнению Крэйга Баттона

В свежем рейтинге драфта НХЛ-2024, составленном директором по скаутингу канадского издания TSN Крэйгом Баттоном, на первом месте оказался молодой канадский центрфорвард Маклин Селебрини. Его талант и потенциал впечатлили эксперта, и он заслуженно возглавил список самых перспективных игроков.

На второй строчке рейтинга расположился американский нападающий Коул Эйзерман, который также обладает высокими способностями и вызывает большой интерес у скаутов.

Однако на третьей позиции мы встречаем защитника, и это не просто защитник, а лучший из всех в рейтинге. Речь идет об игроке российского клуба «Торпедо» Антоне Силаеве. Его высокий уровень игры и профессионализм не оставили равнодушным Баттона, и он признал Силаева одним из самых перспективных игроков на драфте.

Четвертое место в рейтинге занял белорусский защитник Артём Левшунов, который также проявил себя с лучшей стороны и вызвал интерес у экспертов.

Замыкает пятерку лидеров форвард системы СКА Иван Демидов, который продемонстрировал свои навыки и потенциал, заслужив место в топ-5 рейтинга.

Среди других российских игроков, которые также привлекли внимание Баттона, можно отметить Игоря Чернышова (24-е место, МХК «Динамо»), Матвея Шуравина (33, «Красная Армия»), Никиту Артамонова (38, система «Торпедо») и Матвея Гридина (52, «Маскегон Ламберджекс», лига USHL).

Ранее журналист Кори Пронман представил ранний рейтинг драфта НХЛ 2025 года, что свидетельствует о постоянном интересе к молодым талантам и их потенциалу в хоккейном мире.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы