Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Антони Гордон говорит, что выбор между Шотландией и Англией не возникал в его мыслях.

Newcastle forward Anthony Gordon утверждает, что он всегда мечтал играть за сборную Англии и что переход к игре за Шотландию "никогда не возникал в его мыслях".
23-летний футболист получил свой первый вызов в сборную на предстоящие товарищеские матчи против Бразилии и Бельгии на стадионе Уэмбли, что может открыть ему дорогу в состав Гарета Саутгейта прямо к Евро-2024.
Gordon помог Англии победить на Чемпионате Европы U21 2023 года, где он также был признан лучшим игроком турнира.
Он остается доступным как для сборной Ирландии, так и для Шотландии по происхождению, причем последняя кажется возможным вариантом для дебюта в старшей сборной и зацепиться за место на Евро этим летом.
Однако сейчас у Гордона появилась возможность играть за Англию, и для бывшего вингера "Эвертона" это было единственным итогом, которого он добивался.
"Для меня это никогда не было вопросом," - сказал он, когда его спросили об этом.
"Это никоим образом не оскорбление для Шотландии. Я всегда был нацелен на игру за Англию с пяти или шести лет. Ничто не могло бы меня отвратить от этой идеи.
"Я бы никогда не простил себя, если бы не достиг этой точки. Как я уже сказал, это просто мечта, которую я имел с самого детства, так что ничто другое никогда не приходило мне в голову в любое время".
Родившийся в Ливерпуле, Гордону страсть к тому, чтобы однажды надеть на себя "Три Льва" Англии, пришла от местных парней, на которых он смотрел, будучи маленьким.
"Я всегда хотел быть на вершине футбола," - сказал он.
"Думаю, это мечта каждого ребенка, который любит футбол. Для молодого английского парня это вершина - играть за свою страну, так что это не дополнительная мотивация или замечательная история, а просто так.
"Для меня это всегда были (Уэйн) Руни и (Стивен) Джеррард, потому что они были из похожих районов.
"Я всегда бегал по саду с самого раннего возраста, который помню, и пытался воссоздать голы, создавать свои собственные типы голов. Я очень к ним восхищался".

Гомес: возвращение в сборную Англии положило конец периоду, который "психологически подорвал"

Защитник "Ливерпуля" Джо Гомес говорит, что его возвращение в Сент-Джорджес-Парк сборной Англии впервые за три с половиной года закрыло главу трудного периода его карьеры, который "психологически подорвал" его.
Защитник "Ливерпуля" вернулся на международную арену после отличного сезона, попав в окончательный отбор Саутгейта перед тем, как он назовет свой 23-местный состав на Евро-2024.
Именно во время тренировки во время сбора с Англией в ноябре 2020 года Гомес травмировал сухожилия колена, что привело к операции и восьмимесячному перерыву, который стал почти четырехлетним отсутствием в составе Саутгейта.
Теперь Гомес снова в числе кандидатов и чувствует, что уже оставил боль позади - даже до предстоящих товарищеских матчей на Уэмбли против Бразилии и Бельгии.
"Я бы врал, если бы сказал, что это не оказало психологического воздействия," - ответил он, когда его спросили, каково было вернуться на тот же тренировочный поле, где он получил травму.
"Я уехал в скорой помощи довольно внезапно с тренировочного поля. Это много значило для меня. Даже вчера, когда мы разминались. Было приятно почувствовать, что я могу закрыть эту главу, не преувеличивая.
"Каждый получает травмы, это часть игры, но то, что это произошло так внезапно, как это случилось, просто уйти и никогда не вернуться, было трудно пережить.
"Для меня это многое значит просто быть в кругу, быть с ребятами и закрыть эту главу для меня лично".

Брантвейт: вызов в сборную Англии - мечта, которая сбылась

Джаррэд Брантвейт - последний игрок сборной Англии, чей "мечта сбылась", после того как он получил свой первый вызов в старший состав - но защитник "Эвертона" рассказал, что его карьера чуть не была сорвана из-за травмы, еще до того, как она началась.
21-летний футболист был вызван благодаря отличным выступлениям в клубе в трудных обстоятельствах для "ирисок", борющихся за выживание в Премьер-лиге.
Путь Брантвейта в сборную Англии был менее проторенным, начавшись с выступлений за родной клуб Карлайл, прежде чем он перешел в "Эвертон" и отправился на аренду в ПСВ - где он похвалил тогдашнего тренера Рууда ван Нистелрой за улучшение его игры.
"Если бы в начале сезона мне сказали, что я буду в составе Англии, то, вероятно, я бы не поверил, но вот я здесь сейчас и очень рад быть здесь," - сказал Брантвейт.
"Я думал, что буду с U21 [во время этого перерыва на матчи], поэтому у меня не было ничего запланировано. Но вызов в старший состав стал для меня мечтой, которая сбылась".
О своей аренде в клубе Эредивизии ПСВ он добавил: "Это было огромным - я думаю, что именно там все началось. Я уехал за границу и получил новый жизненный опыт," - добавил он.
"Я думаю, это сделало меня более взрослым и позволило мне вернуться в Премьер-лигу и регулярно играть после игры за границей.
"Он (ван Нистелрой) был действительно хорош ко мне. Я поехал туда и не сыграл столько матчей, сколько хотел бы. Подошел январь, и я думал, может быть, вернуться в "Эвертон" и отправиться в аренду еще раз или остаться там на вторую половину сезона.
"Но он звонил мне каждый день и обещал, что у меня будет шанс. И это произошло во второй половине сезона. Я играл в каждом матче. Я получил прогресс после второй половины того сезона и перенес его в этот".

Матчи Англии на Евро-2024

Воскресенье, 16 июня - Группа C: Сербия - Англия (Арена АуфШалке, Гельзенкирхен - начало в 20:00 по времени Великобритании)
Четверг, 20 июня - Группа C: Дания - Англия (Вальдштадион, Франкфурт - начало в 17:00 по времени Великобритании)
Вторник, 25 июня - Группа C: Англия - Словения (РайнЭнергиеШтадион, Кёльн - начало в 20:00 по времени Великобритании)

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы