Антверпен потерпел поражение от Шахтёра в матче Лиги чемпионов, несмотря на преимущество в 2:0.

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов произошло поражение бельгийской команды «Антверпен» от «Шахтёра» со счётом 2:3.

С первых минут матча «Антверпен» проявил своё превосходство. Уже на 3-й минуте игры Арбнор Муйя забил гол, вывел свою команду вперёд. Однако, несмотря на это, «Антверпен» не остановился на достигнутом и продолжал атаковать. На 33-й минуте Микел Баликвиша удвоил преимущество хозяев.

«Шахтёр», не желая сдаваться, продолжал бороться. Их усилия не прошли даром. На 48-й минуте игры Данило Сикан сократил отставание гостей. И уже на 71-й минуте Ярослав Ракицкий сравнял счёт. Однако, «Антверпен» не смог удержаться. На 76-й минуте Сикан оформил дубль, принеся победу своей команде. Да и в самом конце матча, на 90+7-й минуте, Тоби Алдервейрелд не смог забить пенальти.

В результате этого поражения «Антверпен» занимает 4-е место в группе H, имея в своём активе 0 очков. В то время как «Шахтёр» со 3 баллами находится на третьей строчке.