Апелляция «Барселоны» по дисквалификации Месси отклонена

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси не поможет команде в ближайших двух матчах.

AS сообщает, что апелляция каталонского клуба на решение дисквалифицировать аргентинца отклонена. Следовательно, отстранение капитана сине-гранатовых остаётся прежним и составляет две встречи.

Напомним, Месси удалили за минуту до окончания финального матча Суперкубка Испании с «Атлетиком» из Бильбао за то, что тот жёстко отмахнулся от игрока баскского клуба, а судья после просмотра видеоповтора показал Лионелю красную карточку. Это удаление стало для звёздного форварда первым в карьере за «Барселону».

Напомним, в финальном матче Суперкубка Испании «Атлетик» в овертайме обыграл «Барселону» со счётом 3:2. У сине-гранатовых дубль оформил Антуан Гризманн. За победителей голы забили Оскар де Маркос, Асьер Вильялибре и Иньяки Уильямс.