«АПЛ: «Астон Вилла» обыграла «Манчестер Сити» и вышла вперед»

В захватывающем матче 15-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» одержала победу над «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Игра проходила на прекрасном стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме, который был заполнен энергией и страстью болельщиков.

Один единственный гол в этом матче был забит ямайским нападающим Леоном Бэйли на 74-й минуте. Отличную передачу сделал Юри Тилеманс, который точно нашел своего партнера в атаке.

После этой победы «Астон Вилла» поднялась на третье место в АПЛ, набрав 32 очка. Бирмингемцы отстают от лидера, «Арсенала», всего на четыре балла. «Манчестер Сити» же опустился на четвертую строчку, имея в своем активе 30 очков.

Для «Манчестер Сити» эта игра стала прерыванием серии из шести матчей без поражений в АПЛ, а также продолжением серии из четырех игр без побед. Предыдущие три встречи команда из Манчестера закончились вничью, а до этого они трижды одержали победу.

«Астон Вилла» продолжает показывать отличные результаты на своем поле в этом сезоне. Всего в семи проведенных матчах на своем стадионе они одержали семь побед в АПЛ. Это действительно впечатляющий показатель.