Арбитр Данни Маккели лишен права судейства на матчах Евро-2024 по решению УЕФА.

Сенсационная новость пришла из мира футбола! Голландский арбитр Данни Маккели, который недавно работал на матче между сборными Хорватии и Италии на Евро-2024, больше не будет принимать участие в судействе на этом турнире, как сообщает авторитетное издание AD.

Напомним, что поединок завершился вничью со счётом 1:1. Особенно запомнился момент, когда итальянцы смогли сравнять счёт на восьмой добавленной минуте ко второму тайму, что привело к тому, что сборная Хорватии покинула турнир.

По данным источника, Данни Маккели лишится возможности судить матчи плей-офф на Евро-2024. Пока неясно, было ли это решение принято в УЕФА в связи с критикой его судейства или по другим причинам.

Стоит отметить, что помимо матча Хорватия — Италия, Маккели также обслуживал игру между сборными Германии и Венгрии (2:0) в рамках второго тура турнира.