Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Арестован президент «Анкарагюджю», который избил арбитра

В ходе матча 15-го тура чемпионата Турции между командами «Анкарагюджю» и «Ризеспором» произошел неприятный инцидент, который привлек внимание не только болельщиков, но и правоохранительных органов. Президент турецкого клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа напал на судью после окончания матча, который завершился ничьей со счетом 1:1.

Согласно информации, полученной от журналиста Ягыза Сабинсоглу, Фарук Коджа был взят под стражу сотрудниками правоохранительных органов. Ранее он был доставлен в госпиталь для получения медицинской помощи после инцидента.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и глава Министерства внутренних дел Али Ерликая выразили свое осуждение по поводу произошедшего. Они обратили внимание на неприемлемость насилия в спорте и подчеркнули важность соблюдения спортивной этики и правил.

Напомним, что инцидент произошел в концовке матча, когда нападающий «Ризеспора» Адольфо Гайч сумел сравнять счет. Это событие стало не только поводом для обсуждения в футбольных кругах, но и вызвало серьезную реакцию со стороны общественности и властей.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы