Аргентина победила Чили в отборочном матче на ЧМ-2026

Футболисты сборной Аргентины разгромили команду Чили в матче седьмого тура квалификации чемпионата мира - 2026, который пройдет в США, Мексике и Канаде. Встреча, прошедшая в Буэнос‑Айресе, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующих чемпионов мира. В составе сборной Аргентины голы забили Алексис Макалистер (48-я минута), Хулиан Альварес (84) и Пауло Дибала (90+1). Аргентинский форвард Лионель Месси не был вызван в национальную команду на матчи отборочного этапа чемпионата мира 2026 года. Восьмикратный обладатель "Золотого мяча" получил повреждение в финале Кубка Америки против команды Колумбии (1:0) и с тех пор не выходил на поле. В составе команды Чили сыграли двое футболистов из Российской премьер-лиги (РПЛ) - нападающий ЦСКА Виктор Давила и защитник "Крыльев Советов" Томас Гальдамес. Оба игрока вышли в стартовом составе и покинули поле во втором тайме. Сборная Аргентины (18 очков) является лидером турнирной таблицы южноамериканской отборочной зоны. Чилийская команда идет на предпоследней, девятой строчке (5).