Арина Соболенко покидает Индиан-Уэллс, в то время как прорыв Эммы Наварро достигает новых высот

Эмма Наварро продолжила свой прорывной сезон, одержав победу над чемпионкой Australian Open Ариной Соболенко со счётом 6-3, 3-6, 6-2 и вышла в четвертьфинал Indian Wells.

Наварро, которая в этом году выиграла свой первый титул WTA в Гобарте, смогла переиграть вторую ракетку мира в поединке, который продолжался один час 56 минут.

Два брейка в решающем сете помогли Наварро одержать 18-ю победу в сезоне, что ставит её на первое место в списке самых успешных игроков WTA в 2024 году, опередив Игу Швёнтек.

Соболенко была финалисткой Indian Wells год назад и вышла на этот матч после уверенной победы над Эммой Радукану, но испытывает трудности с формой с момента своей последней победы в Мельбурне.

Именно Наварро сделала решающий брейк в первом сете, выйдя вперёд со счётом 5-3, и подтвердила его эйсом, чтобы дать американке инициативу.

Двукратная победительница Australian Open Соболенко сражалась во втором сете, чтобы довести матч до решающего, в котором обе сделали ранние брейки.

Наварро смогла последовать за серией из трёх подряд брейков между ними с решающим холдом, чтобы выйти вперёд 4-1, и 22-летняя американка не оглянулась, чтобы одержать лучшую победу в своей карьере.

Коко Гофф доминировала над Элиз Мертенс, победив со счётом 6-0, 6-2 в свой 20-й день рождения и обеспечив себе место в четвертьфинале.

Динамичная американка сыграла свой лучший теннис на турнире, отлично подав и вступая в корт, чтобы подавить бельгийскую сеяную под номером 24.

Мертенс не смогла подтвердить свою победу над Наоми Осакой в предыдущем раунде, сделав всего четыре победных удара при 21 невынужденной ошибке в матче, который длился немного больше часа.

Третья сеяная Гофф увидела, как её секция сетки открылась после поражения Соболенко и сыграет против 11-й сеянной россиянки Дарьи Касаткиной или несеянной Юань Юэ из Китая за место в полуфинале.