РИА

Вероника Кудерметова проиграла в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче первого раунда второго в сезоне турнира Большого шлема Кудерметова, посеянная под 29-м номером, уступила 42-й ракетке мира чешке Марии Боузковой со счетом 2:6, 4:6. Продолжительность встречи составила 1 час 40 минут. Во втором раунде 25-летняя Боузкова сыграет с победительницей встречи между испанкой Джессикой Бусас Манейро и Яной Фетт из Хорватии. В другом матче украинка Леся Цуренко, уступавшая хорватке Донне Векич в первом сете со счетом 5:6, снялась с игры из-за травмы.