«Арис» не смог набрать очки в матче со «Спартой» даже после гола Кокорина

Великолепное завершение первого тура группового этапа Лиги Европы! На зеленом поле стадиона «Дженерали Арена – Летна» в Праге сорвался настоящий футбольный феерия. Кипрская команда «Арис» (Лимассол) сразилась с чешской «Спартой» (Прага), и болельщики не остались разочарованы.

Матч обслуживала замечательная бригада арбитров во главе с Жеромом Брисаром из Франции. Уверенно и внимательно они вели игру, удерживая эмоции игроков в правильных рамках.

Все началось с суперзрелищной атаки гостей на 11-й минуте. Российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин проявил свой класс, реализовав пенальти и отправив мяч в сетку ворот «Спарты». Однако, преимущество кипрской команды сохранялось недолго.

Уже на 21-й минуте чехи показали свою атакующую мощь. Ладислав Крейчи, защитник «Спарты», восстановил равновесие на поле, великолепно реализовав угловой. Еще через 4 минуты он оформил дубль, переведя хозяев на первое место. Счет 2:1 в пользу «Спарты».

Но команда из Праги не остановилась на достигнутом. На 67-й минуте Мартин Витик, игрок «Спарты», с ловким ударом вывел свою команду вперед на два гола. Отпраздновать победу «Спарты» кажется уже было возможно. Однако, на последних минутах основного времени игрок «Ариса» Шави Бабика все же умудрился сократить отставание, забив гол.

Счет 3:2 в пользу «Спарты»! Эта победа значительно поднимает настроение команды и ее болельщиков. Неизменно яркий и энергичный футбол «Спарты» способен принести еще много побед в ближайших играх группового этапа Лиги Европы.

В параллельном матче группы шотландский «Рейнджерс» занял место героя, минимально переиграв испанский «Бетис». Единственный гол, который принес победу «Рейнджерсу», был забит на 75-й минуте матча.

Таким образом, именно «Спарта» и «Рейнджерс» поделили лидерство в группе С. Уверенно идя вперед, обе команды уже претендуют на дальнейший успех в этом турнире. Мы желаем им удачи и новых побед!