Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Армандо Броя: Фулхэм арендует нападающего Челси на полсезона в последний день трансферного окна.

Фулхэм добился успеха в своей долгой погоне за Армандо Броя из Челси, подписав нападающего на полсезона в качестве аренды в последний день трансферного окна.

Коттеджеры проявляли интерес к 22-летнему футболисту на протяжении большей части января, но переговоры затянулись из-за требования Челси о плате за аренду в размере £5 млн, пока в последние часы трансферного окна не был достигнут прорыв.

Эта сумма теперь снижена до максимума в £4 млн, в зависимости от выступлений и появлений Броя за Фулхэм во второй половине сезона.

Единственный гол Броя в Премьер-лиге в этом сезоне был забит на Крэйвен Коттедже в октябре, хотя он также провел успешное арендное время в Саутгемптоне в 2021/22 году, забив шесть голов в 32 матчах.

Потребность Марко Сильвы в нападающем стала очевидной в последние недели. Его команда забила всего два гола в последних шести матчах Премьер-лиги - оба в шокирующей победе 2-1 над Арсеналом 31 декабря - и не смогла забить снова против Эвертона в середине недели, несмотря на 25 ударов.

Их потребность в большей огневой мощи стала более срочной после того, как Рауль Хименес вынужден был покинуть поле в том матче с травмой задней поверхности бедра, как позже признал Сильва.

Фулхэм потерял лучшего бомбардира прошлого сезона Александра Митровича, который перешел в саудовскую Про-лигу в Аль Хиляле летом, и не смог заменить его атакующую угрозу, при этом Хименес лидирует с пятью голами на данный момент.

"С лета, даже с Раулем в нашей команде, мы продали [Митровича] за большую сумму денег и не смогли заменить его прошлым летом", - сказал Сильва в четверг утром перед переходом Броя. "До сих пор мы не смогли подписать никого еще. Это реальность.

"Не только из-за того, что Рауль получил травму, стало важнее подписать кого-то, это было важно и летом и в начале окна".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы