"Арсенал" и "Бавария" оставляют равные шансы в матче.

Ни Микель Артета, ни Томас Тухель не будут слишком расстроены ничьей 2-2 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов между Арсеналом и Баварией.

Это был матч высокого качества с пульсирующим футболом, сыгранным обеими командами, хотя домашние болельщики были возмущены в конце игры, когда им не был присужден пенальти.

Арсенал был явным фаворитом перед матчем, учитывая их домашнюю форму и борьбу Баварии в Бундеслиге.

Матч начался с тем, что лондонский клуб демонстрировал свою уверенность, и не удивительно, что Букайо Сака открыл счет прекрасным изогнутым ударом в нижний угол.

Возможно, Арсенал слишком уверился в своем раннем преимуществе, но ошибка в обороне позволила баварскому клубу вернуться в игру.

Давид Райя ожидал выйти и легко взять мяч в середине поля Арсенала, но произошло недопонимание с Габриэлем, который вместо этого попытался сыграть пас, и мяч едва не достался Деклану Райсу, а попал к игроку Баварии.

Отличный пас попал на путь Сержа Гнабри, который просунул мяч под Райю, чтобы забить против своего бывшего клуба.

Арсенал оказался в трудном положении, снова вылезли старые недостатки, и в течение 10 минут Бавария вышла в шокирующий лидерство.

Лерой Сане пробежал всю оборону Арсенала, прежде чем его сбили Вильямом Салибой, и Гарри Кейн легко реализовал пенальти.

Арсенал остался разочарованным судейством

Микель Артета должен был вдохновить свою команду, идя в Германию, отставание не вариант. Они выставили свою позицию во втором тайме для забития голов, и равнять счет удалось с запаса.

Леандро Троссард был введен с замены наряду с Габриэлем Жезусом, и оба соединились для забивания гола-равносильного.

Жезус получил мяч в пределах штрафной площади и легко обыграл защитника Баварии хитрым касанием, затем передал мяч на подходе к Троссарду.

Бельгиец хладнокровно отправил мяч за спину Мануэля Нойера, сравняв счет 2-2.

Спорный момент случился на последней минуте игры, когда у Саки был мяч в пределах штрафной площади, он обошел соперника, но был сбит на землю вытянутой ногой Мануэля Нойера.

Судья остался неподвижным, и пенальти не было дано, хотя повторы показали явный контакт.