«Арсенал» одержал победу над «Лансом» и возглавил группу, выходя в плей-офф Лиги чемпионов.

В захватывающем матче 5-го тура групповой стадии Лиги чемпионов лондонский «Арсенал» одержал убедительную победу над французским «Лансом» на своем поле.

Встреча, проходившая в Лондоне, завершилась со счетом 6:0 в пользу «канониров». Команда под руководством Микеля Артеты продемонстрировала великолепную игру и показала свою силу. Голы на свой счет записали Кай Хавертц (13-я минута), Габриэл Жезус (31-я минута), Букайо Сака (23-я минута), Габриэль Мартинелли (27-я минута), Мартин Эдегор (45-я минута) и Жоржиньо (86-я минута, с пенальти).

Эта победа позволила лондонскому клубу набрать 12 очков и гарантировать себе выход в 1/8 финала турнира с первого места в группе. «Ланс» же занимает третье место в группе, имея на своем счету 5 очков.

В заключительном 6-м туре «канониры» сыграют на выезде против ПСВ, а «Ланс» примет «Севилью». Обе эти встречи состоятся 12 декабря.

Не пропустите прямые трансляции матчей Лиги чемпионов на каналах холдинга «Матч!», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.