"Арсенал победил Челси и выиграл Кубок Женской лиги после травмы Фриды Маанум"

Нападающая "Арсенала" Стина Блэкстениус забила победный гол в дополнительное время, когда они обыграли "Челси" 1-0 в финале Женского Лигового кубка на стадионе "Молинье" в воскресенье в матче, затененном обвалом полузащитника "Канониров" Фриды Маанум в компенсированное время.

Маанум упала на газон на компенсированное время во втором тайме, прежде чем ее унесли на носилках, и "Арсенал" впоследствии объявил на X (ранее Твиттере), что "Фрида сознательна, разговаривает и находится в стабильном состоянии. Наша медицинская команда будет тщательно следить за ее состоянием".

Дополнительные подробности о причинах произошедшего не были предоставлены.

В равном первом тайме, бедном на моменты, Майра Рамирес казалось, что принесла "Челси" лидерство на 21-й минуте с превосходным ударом из-за пределов штрафной площади, но гол был отменен, так как Эрин Катберт коснулась мяча в подготовке.

Катберт ненароком предоставил "Арсеналу" отличный шанс в середине второго тайма, потеряв мяч в центре поля и позволив "Канонирам" совершить контратаку, но удар Кло Лакасс был прямо в Ханны Хэмптон.

Английская легионерка Лорен Джеймс чуть не забила поздний гол на 85-й минуте, прорываясь с левого фланга и целясь в дальний угол, но Мануэла Цинсбергер направила мяч ногой в безопасность.

Минуты спустя произошел обвал Маанум, заставивший встревоженных игроков и болельщиков призвать медиков на поле для ее лечения, и после длительной задержки норвежку заменила Алессия Руссо, и игра возобновилась, завершившись безголевой ничьей.

Обе команды упустили несколько хороших моментов в дополнительное время, пока шведка Блэкстениус была подана Кейтлин Форд, и Блэкстениус прикоснулась к мячу, прежде чем с размаху отправила мяч в ворота с близкой дистанции, обеспечив "Арсеналу" сохранение титула.