"Арсенал побеждает Астон Виллу после сильного выступления во втором тайме"

Арсенал продолжает впечатляющий старт сезона 2024/25 в Премьер-лиге, обыграв Астон Виллу со счетом 2-0 на стадионе "Вилла Парк" в субботний вечер.
Команда Микеля Артеты снова пытается завоевать титул за счет Манчестер Сити, и матч на выезде против Виллы обещал быть непростым испытанием.
Команда Унаи Эмери прошлого сезона вышла в Лигу чемпионов и улучшила свой состав летом, поэтому Артета знал, что его команда должна была быть кlinичной.
Матч оказался очень хаотичным, в котором обеим командам удавалось создать моменты для забития голов. Казалось неизбежным, что Вилла выйдет вперед, когда Давид Райя отбил отклоненный удар Амаду Онана прямо на пути Олли Уоткинса, который должен был только головой забить с шести ярдов, не замеченным.
Удивительно, Райя смог броситься через ворота и отбить удар головой, и это практически наверняка станет лучшим сейвом сезона, даже при условии, что сыграно всего два матча.

Троссард решает

Примерно за 20 минут до конца матча Артета выпустил на поле Леандро Троссарда в надежде, что бельгиец сможет найти прорыв.
Именно это ему удалось с первым касанием мяча. Низкий пас Букайо Сака в штрафную площадь в конечном итоге попал к Троссарду, который выстрелил в нижний угол и сумасшедший гол взбудоражил приехавших фанатов.
Через всего лишь 10 минут Арсеналу удалось забить второй гол и зафиксировать все три очка. Троссард снова был вовлечен, но это был пас Сака, который нашел Томаса Партея на грани штрафной площади.
Низкий удар ганца должен был быть спасен Эмилиано Мартинесом, но мяч проскользнул в нижний угол. Арсенал выиграл оба своих стартовых матча и держится на одной волне с Манчестер Сити, в то время как Вилла имеет в активе три очка.