Арсенал потерпел второе подряд поражение, завершая год неудачно со счетом в матче с Фулхэмом.

Фулхэм вырвал победу у Арсенала со счетом 2:1 на стадионе Крэйвен Коттедж, нанеся второе поражение подряд команде Микеля Артеты в Английской Премьер-лиге.

Букайо Сака забил уже на пятой минуте, но "коттеджеры" смогли отыграться благодаря голам Рауля Хименеса и Бобби Де Кордова-Рида, что позволило им одержать победу и помешать "канонирам" подняться на вершину турнирной таблицы.

Эта победа сняла часть давления с Марко Сильвы, чья команда прервала серию из трех поражений подряд.

"Пушкинщики" первыми открыли счет, когда Кай Хаверц прорвался вперед из центра поля и нашел Габриэля Мартинелли. Его удар отразил Бернд Лено, но мяч попал к Сака, который легко забил, сделав счет 1:0.

У "Фулхэма" была возможность сравнять счет на 14-й минуте, когда Виллиан нашел Антони Робинсона, который отлично отдал мяч Хименесу, но удар мексиканца был легко спасен Давидом Райей.

Хименес вернулся в состав после того, как отсидел трехматчевую дисквалификацию за удаление во время поражения "Фулхэма" 0:3 от "Ньюкасла", и он был настроен показать хороший результат.

Качество Виллиана проявилось против его бывшей команды, и после того, как его удар отразился от защитника и команда получила угловой, он сделал удивительный пас Хименесу, который, к сожалению, промахнулся.

Но настойчивость хозяев поля принесла результат в 29-й минуте.

Виллиан создал хаос по левому флангу и сыграл на капитана Тома Кэрни, который сделал резкий центр, на котором Хименес с первого касания забил свой пятый гол в сезоне.

Фулхэм завершил разворот в матче на 59-й минуте, когда Виллиан послал угловой в глубину штрафной площади, и после того, как головой отбил мяч Джоао Пальинья, он оказался у Де Кордова-Рида, который забил мяч.

Хорошо отработанная комбинация позволила Сака промахнуться с шести метров, и стало ясно, что этот день не будет днем "Арсенала".

Хименес опередил Уильяма Салибу в борьбе за мяч, затем нашел Кэрни, но его дальний удар был великолепно остановлен Райей.

"Коттеджеры" могли увеличить свое преимущество на 88-й минуте, когда Такэхиро Томиясу совершил циничный фол на Гарри Уилсоне, но судья Джош Смит ограничился показом желтой карточки.

Андреас Перейра затем увидел, как его удар отразился от поперечной перекладины ворот Райи, а затем хозяева успешно защитились от серии угловых "Арсенала" в течение пяти минут дополнительного времени, чтобы одержать победу.