Арсенал проявил своё превосходство над Бернли в концовке матча

ЛОНДОН, 11 ноября - Арсенал одержал победу над Бернли со счетом 3:1 на своем поле и продлил серию поражений соперника до шести матчей во всех соревнованиях. Этот успех позволил "канонирам" занять второе место в таблице Английской премьер-лиги, имея такое же количество очков, что и лидеры - Манчестер Сити.

Арсенал контролировал ход игры, сталкиваясь с сопротивлением со стороны Бернли в первом тайме. Однако, они смогли открыть счет прямо перед перерывом, когда Леандро Троссард забил головой, но столкнулся с позже с стойкой ворот.

Бернли смогли сравнять счет на девятой минуте второго тайма, когда Джош Браунхилл забил гол с отклонением. Однако, защитник Вильям Салиба уже через две минуты восстановил преимущество Арсенала после углового.

Олександр Зинченко увеличил преимущество на 3:1 с помощью яркого волейбола, но матч для Арсенала закончился огорчением, когда Фабио Виейра был удален за высокую ногу, нанесенную Браунхиллу по колену в результате неудачного противостояния.