"Арсенал спасает ничью 2-2 с Баварией в Лиге чемпионов после того, как Кейн забивает против старого соперника"

В ЛОНДОНЕ (AP) — Гол Леандро Троссарда во втором тайме принес "Арсеналу" ничью 2-2 с "Баварией" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов во вторник, после того как Гарри Кейн в очередной раз забил против своего старого соперника.

Троссард отправил мяч в низ угла в 76-й минуте, чтобы гарантировать, что "Бавария" не уйдет с "Эмирейтс Стадиума" с очередной крупной победой, после того как Кейн вывел немецкий клуб вперед с пенальти в первом тайме.

Хозяева вышли вперед на 12-й минуте благодаря Букайо Сака и доминировали в начале матча, пока бывший игрок "Арсенала" Серж Гнабри не сравнял счет на 18-й минуте после ошибки защитника Габриэля.

Затем Кейн вывел "Баварию" вперед с пенальти на 25-й минуте, но два запасных игрока "Арсенала" объединились для равенства, когда Габриэль Жезус подал мяч Троссарду в штрафной площади.

В последний раз эти две команды встречались, "Бавария" разгромила "Арсенал" со счетом 10-2 по сумме двух матчей после двух побед 5-1 в 1/8 финала в 2017 году. Однако было ощущение, что на этот раз все будет совсем иначе, так как "Арсенал" лидирует в Премьер-лиге, в то время как "Бавария" проводит свой худший сезон в Бундеслиге за более чем десять лет и уступила гонку за титул "Байеру Леверкузену".

Но Кейн, забивший рекордные 14 голов в северолондонских дерби между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом", прежде чем перейти в немецкую силу этим сезоном, убедился, что "Бавария" вернется в Германию как минимум с небольшим преимуществом к ответному матчу на своем поле в следующую среду.

Кингсли Коман чуть не забил победный гол на 90-й минуте для "Баварии", но его удар с близкой дистанции попал в штангу, в то время как у Сака было отклонено обращение за пенальти на пятой минуте компенсированного времени.

Матч состоялся по расписанию, несмотря на протесты против матчей Лиги чемпионов на этой неделе, и на "Эмирейтс" не было происшествий до или во время игры.