Арсенал сыграл вничью 1-1 с ПСВ Эйндховен в Лиге Чемпионов. Обе команды уже прошли в следующий этап соревнований.

Эдди Нкетиа забил свой первый гол в Лиге чемпионов, и Арсенал сыграл вничью 1-1 с ПСВ Эйндховен во вторник.

Нкетиа вывел Арсенал вперед на 42-й минуте на стадионе "Филипс", но Йорбе Вертессен сравнял счет через пять минут после перерыва.

Обе команды уже обеспечили свое место в плей-офф турнира перед своей последней игрой в группе В, с Арсеналом, гарантировавшим первое место.

В результате Микель Артета выставил на поле сильно измененную команду, оставив ключевых игроков Деклана Райса, Мартина Одегора и Букайо Сака на скамейке запасных.

Но Арсенал все же вышел вперед благодаря Нкетиа незадолго до перерыва.

Вертессен уже поразил штангу в ворота ПСВ, а Мохамед Эльнени также попал в перекладину для гостей к моменту, когда была разорвана ничья. Нкетиа выстрелил низким ударом, который отразился от внутренней стороны штанги и забил гол.

Вертессен сделал еще одну попытку в начале второго тайма и сравнял счет с изящным ударом, обыграв Аарона Рэмсдейла.

Арсенал едва избежал поражения, когда Исмаэль Сайбари из ПСВ снова попал в штангу в концовке матча.