Арсенал увеличивает отрыв на четыре очка от лидеров Премьер-лиги благодаря Букайо Саке и Мартину Эдегорду.

Арсенал увеличил свое преимущество в четыре очка в главной лиге Англии, ведя счет в матче против Вулверхэмптона на стадионе "Эмирейтс".

В то время как ближайший преследователь и защищающий титул Манчестер Сити не играл до воскресенья, команда Микеля Артеты полностью воспользовалась своим преимуществом, когда Букайо Сака и Мартин Одегор забили в первые 16 минут, прежде чем нервное завершение матча вызвало гол Матеуса Куньи.

Арсенал в итоге одержал победу со счетом 2:1 в течение дня, когда их ранние голы были пиком выступления, которое обещало больше, чем дало.

После разгромной победы над "Лансом" со счетом 6:0 в среду, обеспечив себе безопасный проход в 1/16 финала Лиги чемпионов, "Вулверхэмптон" доказал, что они сделаны из более прочного материала и остались в игре до конца.

Сака понадобилось менее шести минут, чтобы вывести домашнюю команду вперед, забив самый ранний гол Арсенала в текущем сезоне АПЛ.

Это то, над чем тренер Микель Артета старался улучшиться, чтобы команды не могли глубоко опускаться и обороняться численным превосходством.

Габриэль Жезус подал мяч Такэхиро Томиясу, который передал Саке, чтобы хладнокровно забить и продолжить свой превосходный сезон в составе сборной Англии.

Быстрый гол Саки дал Арсеналу платформу для развития атаки, и они удвоили свое преимущество всего через семь минут.

Жезус снова был вовлечен, на этот раз подавая мяч Олександру Зинченко по левому флангу, где защитник передал мяч Одегору, чтобы тот уверенно забил.

Вратарь Вулверхэмптона Жозе Са получил травму, пытаясь отразить удар Одегора, но смог храбро блокировать удар Леандро Троссарда, когда Арсенал продолжал давить на газ.

Однако это оказался последний вклад Са, поскольку он ушел с поля, чтобы быть замененным Дэном Бентли.

Гости имели больше мяча, но создали очень мало перед тем, как их поймали на контратаке, которая закончилась ударом Габриэля Мартинелли в штангу ворот Бентли.

Жезус не смог реализовать сложный шанс у задней штанги, когда мяч Саки отклонился в его сторону.

"Вулверхэмптон" наконец-то получил опасный шанс в последние минуты первого тайма, но Хван Хи-чан не смог воспользоваться слабым пасом Зинченко, так как Давид Райя выбежал с линии, чтобы заблокировать.

Кунья поразил ладони вратаря Арсенала в начале второго тайма, сразу после того, как у Жезуса был отклонен пенальти на другом конце поля.

Деклан Райс пробил мимо ворот, а Сака отправил дальний удар над перекладиной, когда игра, казалось, приближалась к завершению.

Томиясу был вынужден покинуть поле с травмой икроножной мышцы, и на его место в последние 12 минут вошел Бен Уайт.

Троссард мог добавить третий гол моментом позже, но не смог реализовать свой шанс, когда был один на один с вратарем, и Бентли сделал отличное спасение, чтобы лишить гола и бельгийца, и Саку, который последовал за первым ударом.

Вместо этого "Вулверхэмптон" сократил отставание и создал нервную обстановку для хозяев, когда Нельсон Семедо отобрал мяч у Зинченко и Кунья забил гол.

Арсенал мог немедленно восстановить свое преимущество в два гола, но запасной Эдди Нкетиа не смог забить, когда у него была отличная возможность.

Однако "канониры" удержали победу и создали разрыв между собой и преследующей группой перед поездкой в Лутон во вторник.