«Арсенал» в гостях за 9 минут второго тайма решил исход матча с «Вест Хэмом»

«Вест Хэм Юнайтед» на своем поле уступил лондонскому «Арсеналу» (1:3) в рамках матча  16-го тура чемпионата Англии

Хозяева первыми вышли вперед. Счёт был открыт на 38-й минуте. Гол в ворота «Арсенала» забил Анджело Огбонна. На перерыв «молотобойцы» ушли с преимуществом в один мяч. Во второй половине игры лондонцы смогли перевернуть ход встречи. Сначала на 60-й минуте «канониры» восстановили равновесие благодаря усилиям Габриэла Мартинелли. На 66-й минуте гостей вывел вперёд Николя Пепе, а финальную точку в матче поставил Обамеянг на 69-й минуте.

Напомним, «Арсенал» прервал неудачную серию из девяти матчей без побед во всех турнирах.

«Арсенал» с 22-мя очками поднялся на 9-е место в АПЛ. В активе «Вест Хэма» 16 очков и 16-ое место в турнирной таблице.