Арсений Грицюк столкнулся с вратарем Аликиным во второй игре подряд, сбив его с ног.

Важные события разворачиваются на стадионе «СКА Арена» в Санкт-Петербурге, где сейчас проходит второй матч серии второго раунда плей-офф КХЛ между хозяевами - СКА и гостями - командой «Автомобилист». На данный момент мы находимся в середине второго периода, а счёт 1:0 в пользу «Автомобилиста».

Интересный момент произошел в середине второго периода, когда нападающий СКА Арсений Грицюк совершил прорыв к воротам, где его ожидал вратарь «Автомобилиста» Евгений Аликин. Под давлением защитника Грицюк сбил вратаря с ног вместе с воротами. Стоит отметить, что защитник гостей Сергей Зборовский немного подтолкнул нападающего, что не осталось незамеченным арбитром.

Судья матча принял решение выписать две штрафные минуты Арсению Грицюку за происшествие. Интересно, что в предыдущем матче серии Грицюк также сбил Аликина с ног, однако тогда обошелся без наказания. Тогда гол, забитый СКА, был аннулирован из-за нарушения правил вратаря.